Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3511. MontBlanc et Yves Saint Laurent, un stylo-bille et un stylo-plume

L'un laqué blanc à garniture en métal rosé, L 13,5 cm, l'autre laqué bleu foncé à garniture en métal doré, L 14 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 170

242. Jacques-Laurent Agasse (1767-1849)
Estimation : 2000/3000

2’200 CHF

376. Saint-Louis, service de verres, modèle Tommy:
Estimation : 400/600

1’100 CHF

377. Saint-Louis, suite de 6 verres, modèle Thistle
Cristal taillé et doré. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 150/200

2’000 CHF

378. Saint-Louis, suite de 12 verres colorés, modèle Thistle
Estimation : 300/500

550 CHF

810. Yves Brayer (1907-1990)
Paysage de Provence, aquarelle sur papier, signée, 47x61 cm
Estimation : 300/500

1’900 CHF

849. Yves Brayer (1907-1990)
Le chemin à Serpa, Portugal, huile sur toile, signée, 37x54 cm
Estimation : 1000/1500