Vente silencieuse

Lundi 10 décembre 2018, 19h00
3056.
3056. Montre ancienne rectangulaire mécanique sertie de diamants
Cadran gris, aiguilles noires, boîtier en or gris 750, 23x10 mm, poids brut 10 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 120
657. Bague formant un losange ajouré serti de trois diamants taille ancienne (env. 0,6 ct) entourés de diamants taille ancienne (env. 0,6 ct)
Travail début XXe, or gris 750, doigt 53-13, 5 g
Estimation : 300/500
793. Bague sertie d'un diamant taille ancienne (env. 1,4 ct) épaulé de deux diamants taille ancienne (env. 1 ct)
Estimation : 1200/1800
3061. Bücherer, montre mécanique carrée ancienne sertie de marcassite
Estimation : 150/200
3106. Baume et Mercier, montre bracelet rectangulaire mécanique
Estimation : 500/700
3230. Epingle ancienne sertie d'un diamant taille ancienne rehaussé de rubis et d'émeraudes calibrées
Estimation : 150/200
3265. Bague toi et moi sertie d'un diamant taille ancienne et d'un rubis rehaussés de deux petits diamants taille ancienne
Or 585, doigt 54-14
Estimation : 200/300