Montres et bijoux

Mercredi 12 décembre 2018, 18h30
613.
613. Montre bracelet ronde mécanique sertie de rubis calibrés et de diamants
Cadran cuivre, aiguilles bleues, or 750, D 16 mm, poids brut 34 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 850
612. Montre bracelet ronde mécanique à secret sertie d'émeraudes
Estimation : 600/800
614. Omega, montre bracelet ronde mécanique sertie de diamants (env. 1 ct)
Estimation : 600/800
618. Omega, montre bracelet ronde mécanique sertie de diamants (env. 1 ct)
Estimation : 600/800
672. Bague sertie d'une ligne de diamants taille ancienne (env. 0,7 ct) épaulée de deux motifs sertis de rubis calibrés (prob. synthétiques)
Travail années 40, or 750, doigt 50-10, 11 g
Estimation : 300/500
778. Bracelet jonc ouvrant serti d'une ligne de diamants calibrés (env. 4,5 ct)
Or gris 750, L 6 cm, 45 g
Estimation : 3000/5000
3268. Pendentif rond Art déco serti de diamants taille rose entourés de rubis calibrés
Or et or gris 750, L 44 et 48 cm, 3 g
Estimation : 200/300