Avril 2018 - Vente silencieuse

3074. Montre de poche retenue par une barrette sertie de pierres en verre imitant une améthyste entourée de perles

Cadran crème, aiguilles noires, chiffres arabes bleus, or 750, anneau en métal, D 28 mm, poids brut 24 g, dans son écrin ancien

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

1’700 CHF

Estimation : 500/800

650 CHF

Estimation : 400/600

900 CHF

Plomb gravé, l'un dans un étui en cuivre, H 4,5 et 5,4 cm
Estimation : 400/600

700 CHF

Certains perforés transversalement, 25 à 53 mm
Estimation : 300/500

2’400 CHF

Estimation : 400/600

3’800 CHF

Dont poissons, lions, masques oiseaux, L 10 à 75 mm
Estimation : 400/600