Décembre 2019 - Vente silencieuse

3733. Nancy Endres (XXème),

Bambuti, acrylique sur toile, monogrammée et datée 97, 90 x 100 cm

Estimation : 300/500

1’000 CHF

1105. Grand vase évasé d'époque Art déco signé Daum Nancy France
Verre incolore à décor de larges bandes, H 32,5 cm
Estimation : 1000/1500

200 CHF

1106. Vase évasé signé Daum Nancy France
Verre jaune à motifs de bandes travaillées brut, H 14,5 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

3411. Paire de chandeliers de style Louis XVI, Majorelle Nancy
Porcelaine, H 27 cm
Estimation : 200/300

3734. Nancy Endres (XXème)
Estimation : 300/500

3735. Nancy Endres (XXème)
Estimation : 300/500

3736. Nancy Endres (XXème)
Ituri, acrylique sur toile, monogrammée et datée 2000, 80x80 cm
Estimation : 300/500