Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4253. Napoléon en pied

Bronze, H 15 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 60/80

Adjugé à : 110

200 CHF

360. Aiguière de style Napoléon III
Estimation : 150/200

900 CHF

Estimation : 200/300

480 CHF

375. Service de verres sur pied filet et monogramme or
Estimation : 300/500

480 CHF

426. Napoléon Louis Eugène Bonaparte, Prince Impérial, (1856-1879)
Estimation : 500/700

850 CHF

531. Miroir à fronton d'époque Napoléon III
Stuc doré, glace au mercure, 157x93 cm
Estimation : 400/600

650 CHF

611. Chiffonnier d'époque Napoléon III
Marqueterie de bois clair sur bois foncé et marbre, 130x65x38 cm
Estimation : 300/500