Mai 2019 - Vente silencieuse

3232. Napoléon Ier

Miniature sur ivoire, 8x6 cm

Estimation : 50/80

Adjugé à : 90

330 CHF

303. Cave à liqueur d'époque Napoléon III
Palissandre, garniture en cristal, 26x32x24 cm
Estimation : 300/500

850 CHF

310. Paire de candélabres à six lumières d'époque Napoléon III
Bronze doré, H 67 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

341. Miroir à fronton d'époque Napoléon III
Bois et stuc doré, 140x85 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

438. Médailler d'époque Napoléon III
Estimation : 300/500

480 CHF

439. Vitrine d'époque Napoléon III dans le goût de Linke
Bois de placage, bronze doré et émail, 162x90x52 cm
Estimation : 300/500

1’600 CHF

441. Meuble Boulle à hauteur d'appui d'époque Napoléon III
Estimation : 800/1200