380 CHF
91. Deux coupes quadrilobées, Chine, XIXe s
Estimation : 400/600
96. Deux bols lotus longquan, Chine, dynastie Song (960-1279)
Estimation : 300/500
280 CHF
116. Vase à col évasé aux cent enfants, Chine, XIXe s
Porcelaine émaillée polychrome, H 35 cm
Estimation : 200/300
1’200 CHF
Estimation : 800/1200
128. Vase à long col, Chine, marque Qianlong apocryphe
Verre de Pékin bordeaux, H 15 cm
Estimation : 500/800