Septembre 2021 - Vente Online Only

3711. Lot de deux manchons, un col et une écharpe

Renard argenté et vison gris, L env. 102 et 140, env. 24x24 cm

Estimation : 80/120

380 CHF

91. Deux coupes quadrilobées, Chine, XIXe s
Estimation : 400/600

96. Deux bols lotus longquan, Chine, dynastie Song (960-1279)
Estimation : 300/500

280 CHF

116. Vase à col évasé aux cent enfants, Chine, XIXe s
Porcelaine émaillée polychrome, H 35 cm
Estimation : 200/300

1’200 CHF

Estimation : 800/1200

128. Vase à long col, Chine, marque Qianlong apocryphe
Verre de Pékin bordeaux, H 15 cm
Estimation : 500/800

800 CHF

129. Groupe figurant une guanyin et deux enfants, Chine
Jade rouille sculptée, H 13 cm
Estimation : 800/1200