Septembre 2016 - Vente silencieuse

3249. Nécessaire à manucure

Argent et métal

Estimation : 80/120

199. Nécessaire à couture d'époque Louis XIV
Métal doré à décor à la Bérain, H 10,5 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

785. Nécessaire de toilette
Estimation : 300/500

50 CHF

3476. Nécessaire à fumer de voyage
Estimation : 60/80

3676. Nécessaire à couture de style Louis XV
Estimation : 100/150