Décembre 2018 - Vente silencieuse

3521. Nécessaire de coiffeuse comprenant un miroir et quatre brosses

Argent et émail bleu, Birmingham, de 14 à 24 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 160

Estimation : 300/500

2’600 CHF

Estimation : 400/600

450 CHF

134. Encadrement de miroir d'époque Louis XIV début Régence
Bois doré et sculpté à décor de putti, 60x33,5 cm
Estimation : 500/800

550 CHF

260. Paire de candélabres à quatre feux d'époque Empire
Bronze ciselé et doré, la partie supérieure amovible, H 45,5 cm
Estimation : 500/800

300 CHF

279. Miroir d'époque Napoléon III
Stuc redoré, glace au mercure, 199x120 cm
Estimation : 300/500

280. Miroir ovale, Venise, XIXe s
Bois sculpté et peint à décor de motifs floraux, 122x73 cm
Estimation : 400/600