Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table
1023. Nécessaire de toilette de voyage d'époque Restauration à décor guilloché et d'armoiries d'alliance
Charles André Aucoc (1856-1911), Paris, circa 1830, dans un coffret en palissandre et laiton signé Aucoc Aîné, rue de la Paix 4bis Paris, flacons et boîtes en verre et argent, 15x23x33 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 1200
350 CHF
170. Boîte carrée, France d'époque Art déco
Estimation : 150/200
430 CHF
194. Table porte-feuille d'époque Art déco, Galli, Genève
Placage de cerisier et métal chromé, estampillée, 74x91x66 cm
Estimation : 300/500
1’000 CHF
309. ROUSSEAU: Œuvres Complètes, 1788; veau orné de l'époque;
ROUSSEAU: Œuvres Complètes, 1788; veau orné de l'époque;
38 vol...
Estimation : 1000/1200
500 CHF
Estimation : 300/500