Décembre 2018 - Vente silencieuse

3969. Nécessaire de voyage

Métal argenté, coffret en placage de loupe et laiton, 22x30 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 225

Produits apparentés


61. GUYS (Pierre-Augustin) : Voyage Littéraire de la Grèce ou Lettre...
GUYS (Pierre-Augustin) : Voyage Littéraire de la Grèce ou Lettre...
Estimation : 200/300

4’300 CHF

78. HELVETICA. [ ZURLAUBEN (Béat Fidèle Antoine) et LABORDE (Jean Be...
HELVETICA. [ ZURLAUBEN (Béat Fidèle Antoine) et LABORDE (Jean Be...
Estimation : 2000/3000

80 CHF

80. VERNE (Jules) : La Maison à Vapeur. Voyage à travers l’Inde Sept...
Grand in-8°, percaline rouge de l’éditeur, ornée sur le dos et l...
Estimation : 100/200

450 CHF

91. DENIS (Maurice) : Carnets de Voyage en Italie 1921 – 1922. Paris...
Grand in-8°, maroquin rouge, dos et plats à décor de filets mos....
Estimation : 500/800

330 CHF

491. Partie de service de voyage Rocaille à décor de paysages animés...
Meissen, circa 1770, comprenant: plateau, verseuse, crémier et r...
Estimation : 300/500

300 CHF

609. Movado, montre de voyage à secret dans son étui en cuir
Cadran crème, aiguilles dorées, phases de la lune à 3h, aiguille...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter