Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4083. Nepro, lot de trois pendulettes dans leur écrin en cuir lisse brun

Cadran blanc, aiguilles luminescentes et chiffres romains noirs, acier et métal doré, 40x40 mm

Estimation : 150/200

52. Ecole surréaliste dans le goût de Paul Delvaux
Crayon et encre sur papier, 49x70 cm
Estimation : 400/600

1’200 CHF

153. Dans le goût de Heinz Schwarz (1920–1994)
Jeune femme, bronze à patine brune, H 32 cm
Estimation : 400/600

160 CHF

166. Dans le goût de Fulvio Bianconi, Venise, XXe s
Deux oiseaux, verre noir et or, H 22 cm
Estimation : 200/300

Céramique émaillée rouge, H 41 cm
Estimation : 200/300

6’500 CHF

Tôle laquée noire et blanche, L 60 cm
Estimation : 150/200

2’000 CHF

200. Trois éléments de rangement, pays scandinaves
Tiroirs et portes coulissantes, teck, dim. chaque 52x122x39 cm
Estimation : 150/200