Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4079. Nepro, lot de trois pendulettes de table

Cadrans blancs, aiguilles luminescentes noires, chiffres romains et arabes noirs, l'une dans son étui en bois, acier et métal doré, D 30, 35 et 40 mm, H 6 cm, 6,5x6,5 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

430 CHF

194. Table porte-feuille d'époque Art déco, Galli, Genève
Placage de cerisier et métal chromé, estampillée, 74x91x66 cm
Estimation : 300/500

1’300 CHF

196. Tranche de bois pétrifié monté en table basse
Piètement en bois, 48x105x84 cm
Estimation : 300/500

2’000 CHF

200. Trois éléments de rangement, pays scandinaves
Tiroirs et portes coulissantes, teck, dim. chaque 52x122x39 cm
Estimation : 150/200

500 CHF

202. Table de chevet, pays scandinaves
Bois au naturel, quatre tiroirs, 57x66x32 cm
Estimation : 200/300

1’100 CHF

206. Table, MK Craftsmanship, Danemark, circa 1960
Placage de teck et acajou, 71x83x150 cm
Estimation : 400/600

4’000 CHF

Estimation : 1000/1500