Mai 2017 - Vente silencieuse

3785. Nicolas Constantin Platon-Argyriades dit Platon (1868-1968)

Paire de vases en forme de livre, l'un poterie du vieux Montmartre, l'autre de Belle Isle en Mer, faïence émaillée polychrome, H 13 cm

Estimation : 300/500

2’200 CHF

443. Christian Gottlieb Steinlen (1779-1847) dit Théophile
Estimation : 800/1200

964. Félix Tournachon dit Nadar (1820-1910)
Estimation : 500/800

250 CHF

3724. Auguste Nicolas Cain (1821- 1894)
Estimation : 150/200