Avril 2024 - Online Only

3006. Nicolas Ignace Lanther (1752-1831)

Chapelle dans des ruines romaines, aquarelle sur papier, attribuée au verso, 25x32 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

240 CHF

3000. Charles-Nicolas II Cochin (1711-1790)
Etude d’homme, lavis et encre sur papier, 14x13 cm
Estimation : 200/300

500 CHF

3197. Nicolas Victor Fonville (1805-1856)
Paysage alpin, huile sur panneau, signée, 16x24 cm
Estimation : 200/300

160 CHF

3582. Nicolas Maillard (XXe s)
L'arc des seins, tirage argentique, signé et daté 88, 20x29 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

5299. Gobelet du couronnement du Tsar Nicolas II
Métal émaillé, H 10 cm
Estimation : 200/300

5328. Dans le style de Louis Nicolas Veillard (1788-1864)
Calvin, cire, H 11 cm
Estimation : 150/200