Septembre 2018 - Vente silencieuse

3523. Niki de Saint Phalle, Traces, éditions Acatos

Edition originale de 1999. On joint une enveloppe premier jour avec timbres de Tinguely.

Estimation : 80/120

480 CHF

18. Niki de Saint-Phalle (1930-2002)
Montreux Jazz, lithographie signée et datée 1984, 99x68,5 cm
Estimation : 150/200

1’200 CHF

24. Niki de Saint-Phalle (1930-2002)
Dear Laura, lithographie colorée, numérotée 82/100, 51x72 cm
Estimation : 400/600

800 CHF

534. Saint-Georges, Italie ou Allemagne XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 81 cm
Estimation : 400/600

550 CHF

794. Service à thé festonné, Kordes, Saint-Petersbourg, 1867
Argent, comprenant: théière, sucrier et crémier, 1180g
Estimation : 500/700

80 CHF

3009. Yves Saint Laurent, sac à main
Estimation : 100/150

140 CHF

3013. Christian Lacroix et Yves Saint Laurent, trois broches couture
Estimation : 100/150