800 CHF
161. Bonbonnière en forme de noix d'époque victorienne
Estimation : 150/200
800 CHF
295. Bol dingyao, Chine, dans le style de la dynastie Song
Grès émaillé blanc à décor de fleurs, D 23 cm
Estimation : 800/1200
100 CHF
296. Vase, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 150/200
100 CHF
297. Vase évasé, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de jardin, H 17 cm
Estimation : 150/200
200 CHF
298. Vase meiping, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine blanc bleu à décor d'un jardin animé, H 22 cm
Estimation : 150/200