Décembre 2022 - Vente Online Only

4004. Olaf Breuning (1970)

Sans titre (2002), portfolio de 12 sérigraphies, tirage de 8 exemplaires (2 E.A., 2 H.C. et 2 E.E.), celui-ci numéroté 2/2 E.E. (épreuve d'exposition), atelier de la sérigraphie Staudhammer, Bière, 28x21,5 cm

Estimation : 500/800

4064. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Nu féminin, mine de plomb sur papier, monogrammée, 38x48 cm
Estimation : 100/150

4268. Alfredo Cini (1887-1970)
Paysage valaisan, huile sur toile, datée et signée, 56x88 cm
Estimation : 800/1000

80 CHF

4549. Trois coupes, circa 1970/80
Estimation : 120/150

50 CHF

4848. Lampe de bureau par Targhetti, Italie, circa 1970
Métal laqué blanc, H 50 cm
Estimation : 100/150

380 CHF

Métal laqué noir, H 184 cm
Estimation : 150/200

2’200 CHF

4862. Lampe moderniste à section carrée, circa 1970
Métal chromé, H 70 cm
Estimation : 150/200