Septembre 2024 - Online Only

4113. Ours, Berne, 1929

Bronze, H 6 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 100

28. Jean-Pierre Saint Ours (1752-1809)
Arrestation du conjuré, huile sur toile, 54x65 cm
Estimation : 3000/5000

1’800 CHF

59. Bernhard Luginbühl (1929-2011)
Estimation : 1000/1500

400 CHF

4031. Ernest Joseph Laurent (1859-1929)
Jeanne d'Arc, bronze à patine brune, signé, H 50,5 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

4102. Marie-Thérèse Vacossin (1929)
Colonne cinétique, plexiglass, H 31 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

Estimation : 150/200

260 CHF

4127. Vitrail aux armes de Berne et de familles patriciennes
Verre coloré et plomb, daté 1523, D 42 cm
Estimation : 300/500