Décembre 2018 - Vente silencieuse

3400. Ouvre-lettres à manche côtelé en fuseau sommé d'enroulements

Alpacca et ivoire, L 25 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 90

Produits apparentés

700 CHF

121. Albert Ier roi des Belges, photographie dans un cadre en argent...
Cadeau diplomatique, Altenlohe Bruxelles, H 35 cm. Provenance: C...
Estimation : 300/500

170 CHF

527. Grande cuillère moderniste à manche décoré de volutes stylisées...
Danemark, 1910, argent, L 27 cm, 130 g
Estimation : 150/200


528. Pelle de service ajourée et deux cuillères modernistes à manche...
Danemark et Allemagne, notamment 1912 et 1920, Møinichen et Wilk...
Estimation : 200/300

150 CHF

532. Georg Jensen, ouvre-lettres sommé d'un médaillon en forme de bou...
Danemark, 1925, argent, L 23,5 cm, 85 g
Estimation : 100/150


592. Boîte couverte d'un tressage imitant la vannerie, le couvercle s...
Porte des poinçons de Pavel Sazikov, Moscou circa 1870, 84 zolot...
Estimation : 2500/3000


1038. Fang (Gabon), masque surmonté d'un léopard et manche de fouet de...
Bois léger, l'un à patine brune et ocre, H 43 cm
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter