Mai 2019 - Vente silencieuse

3358. PA 4 cuillères scandinaves à décors mythologiques celtiques

PA 4 cuillères scandinaves à décors mythologiques celtiques
2 Danemark et 2 Norvège, fin XIX-début XXe s, argent, 380 g

Estimation : 100/200

Adjugé à : 120

200 CHF

Cuivre émaillé polychrome, L de 2,5 à 6 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

Estimation : 300/500

110 CHF

3263. 12 cuillères à café
Allemagne, argent 800, 150 g
Estimation : 60/80

50 CHF

3312. PA 2 cuillères à décor Art Nouveau de fleurs et papillons
Danemark, 1920 et 1935, argent, 140 g
Estimation : 100/200

50 CHF

3336. Suite de 6 grandes cuillères de service gravées "Starter"
Métal argenté, L 28 cm
Estimation : 100/200

130 CHF

3343. Paires de cuillères à décor repoussé de fruits
John Lambe, Londres, 1782-1783, argent et vermeil, 150 g
Estimation : 100/150