Art du XXe et contemporain

21. Pablo Picasso (1881-1973)

Grand nu dansant (1962), gravure sur linoléum en couleurs sur Arches, signée et numérotée 30/50, 64x53 cm (image), 75x62 cm (feuille). Bloch 1085.
Collection André Kuenzi (1916-2005)

Estimation : 10000/15000

Adjugé à : 24000

600 CHF

24. Affiche Ella Fitzgerald par Pablo Picasso
Concert au Westwood Playhouse, estampe, 90x58 cm
Estimation : 400/600

CHF

133. Maurice Guiraud-Rivière (1881-1947)
Buste de femme, 1919, marbre blanc, signé, H 57 cm
Estimation : 800/1200

4’500 CHF

Estimation : 1000/1500

5’000 CHF

Estimation : 500/600

80 CHF

5081. OVIDE - PICASSO : Les Métamorphoses. Skira, sans date;
Estimation : 100/150

1’400 CHF

Estimation : 150/200