Septembre 2021 - Art du XXe et contemporain

514. Pablo Picasso (1881-1973)

Marie Thérèse, sculpteur au travail et sculpture représentant un athlète grec, 1933, signée à la mine de plomb et datée dans la planche à l'envers Paris, 11 avril XXXIII, 26,5x19,5 cm (feuille 43x32 cm)

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 3000

80 CHF

4208. D'après Picasso reproduction
Femme nue, gravure sur papier, 59x78 cm
Estimation : 100/150