Décembre 2023 - Montres, bijoux, classique, XXe et contemporain

132. Pablo Picasso (1881-1973)

Visage de femme (1953), plat en céramique émaillé et incisé, estampillé et marqué Madoura Plein Feu / Edition Picasso, édité en 400 exemplaires, 38,8x32 cm. In Ramie 220

Estimation : 4000/6000

Adjugé à : 14000

4’000 CHF

128. *Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 1500/2000

2’600 CHF

129. *Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 2000/3000

3’300 CHF

130. *Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 2000/3000

131. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 10000/15000

2’000 CHF

133. Pablo Picasso (1881-1973) & Ateliers Madoura
Estimation : 2000/3000

200 CHF

3521. PICASSO: deux ouvrages :
Estimation : 300/500