Vente silencieuse

Lundi 23 avril 2018, 19h00
3384.
3384. Paire d'assiettes Imari, Chine, époque Qianlong (1711-1799)
Porcelaine émaillée bleu rouge et or à décor de motifs floraux, D 22 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 80
Adjugé à : 170
757. Suite de dix assiettes Imari, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu rouge et or à décor de fleurs
Estimation : 500/800
773. Paire d'assiettes, famille rose, Chine, époque Qianlong (1735-1796), XVIIIe s
Estimation : 400/600
780. Paire de vases mandarins famille rose, Chine, époque Qianlong (1736-1795)
Estimation : 3000/5000
781. Paire de tasses et sous-tasses, Chine, dynastie Qing (1644-1912), époque Qianlong (1735-1796)
Estimation : 300/500
3356. Paire d'assiettes Imari, Chine, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu, rouge et or à décor de fleurs, D 23 cm
Estimation : 100/200
3427. Trois assiettes Imari, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 200/300