Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3622. Paire de boutons de manchettes et pendentif, Amérique du Nord

Turquoise et argent, L 3,5 cm

Estimation : 150/200

500 CHF

90. Boutons de manchette sertis de grenats calibrés
Or 750, poids brut 15 g
Estimation : 300/500

800 CHF

91. Boutons de manchette deux ors entourés de diamants (env. 0,8 ct)
Or et or gris 750, D env. 2 cm, 18 g
Estimation : 400/600

1’000 CHF

Or 750, poids brut 14 g
Estimation : 300/500

2’600 CHF

Platine 950, L 44 cm, poids brut 16 g
Estimation : 1000/1500

430 CHF

Or gris 750, H 2 cm. On joint une chaîne en argent 925, L 40 cm.
Estimation : 200/300

600 CHF

Or 750, H 5 cm, poids brut 11 g
Estimation : 600/800