Produits apparentés
1’100 CHF
69. Paire de vases simulant un marbre vert rechampi doré
Terre cuite peinte et dorée, H 46 cm. Provenance Akko van Acker...
Estimation : 1000/1500
1’000 CHF
70. Cabinet de gemmes façon cabinet d'amateur, façade XVIIIe s et tr...
Métal repoussé, peint et doré, agrémenté de corail et cristaux,...
Estimation : 2000/3000
7’000 CHF
74. Important Christ en croix, Goa ou travail hispano-philippin, XVI...
Ivoire sculpté, H 51 cm et H de la croix 82 cm
Estimation : 3000/5000
12’000 CHF
75. Paire de candélabres à deux lumières d'époque Louis XV ornés d'o...
Porcelaine et bronze doré, poinçons au C couronné (1747-1749), H...
Estimation : 10000/15000
800 CHF
77. Grande verseuse piriforme à festons torses, probablement Allemag...
Argent, dédicace postérieure de 1821 sous la base, H 26 cm, 760...
Estimation : 800/1200