Vente silencieuse

Lundi 23 avril 2018, 19h00
3453.
3453. Paire de grandes coquilles, Chine, XIXe s, dynastie Qing (1644-1912)
Nacre à décor de personnages, pagodes, chevaux et paysans
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Adjugé à : 200
778. Deux grandes tasses, Chine, XVIIe s
Estimation : 200/300
842. Paire de chiens de Fô mâle et femelle, Chine dynastie Qing, XIXe s
Grès brun émaillé blanc, H 18 cm
Estimation : 500/800
870. Bouddha, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Estimation : 3000/5000
881. Jardinière en forme de cucurbitacée, Chine, dynastie Qing
Bronze doré et émaux cloisonnés
Estimation : 400/600
3291. Paire de grandes cuillères de service à l'effigie de Louis XVI et Marie-Antoinette de France
Estimation : 200/300
3306. Plateau rond de style George III à bordure ajourée de cannelures et motif de coquilles et volutes
Sheffield, 1901, D 34 cm, 1010g
Estimation : 300/500