250 CHF
Bronze et ivoire, H 8 et 15 cm
Estimation : 300/500
500 CHF
91. Paire de vases Bagatelle signés Lalique, France
Estimation : 300/500
550 CHF
95. Gourde signée Ginori, Italie, début XXe s
Céramique émaillée polychrome à décor de Beata Fiorita, H 31 cm
Estimation : 100/150
300 CHF
99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300
150 CHF
116. Pied de lampe moderniste, circa 1970
Céramique émaillée turquoise, H 38 cm
Estimation : 200/300