Septembre 2020 - Collection de feue la baronne Marion Lambert (1943-2016)

811. Paire de petites bergères, probablement scandinaves, circa 1950

Bois au naturel et bois noirci, assise en tissu noir

Estimation : 500/800

Adjugé à : 1600

Produits apparentés


58. Bague sertie d'une perle probablement fine (D env. 9 mm) entouré...
Or gris 585, doigt 55-15, poids brut 9 g
Estimation : 1000/1500

800 CHF

63. Bracelet de perles probablement fines alternées de diamants en s...
Platine 900, L 20 cm
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

162. Paire de plats de style George III, cimier Howard earl of Effing...
Crichton Bros, Londres, 1935, argent, 4500 g
Estimation : 1500/2000

1’400 CHF

165. Paire de candélabres en argent de style néoclassique
Empire Russe, probablement Zhytomyr, Ukraine, argent, H 47 cm, 2...
Estimation : 800/1200

350 CHF

174. Paire de bougeoirs Art déco
WMF, Allemagne, métal argenté, L 25 cm
Estimation : 150/200

330 CHF

233. Max Eugen Brack (1878-1950)
Portrait d'homme au chapeau de profil, huile sur toile, signée,...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter