Mai 2023 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

209. Paire de petits flambeaux d'époque Queen Anne

Londres, 1702, poinçon Britannia, argent, H 10 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 2600

1’800 CHF

32. Pendule borne d'époque Louis XVI
Estimation : 600/800

1’800 CHF

45. Paire de potiches couvertes, Chine, fin XIXe s
Estimation : 1000/1500

8’000 CHF

46. Paire de vases à col évasé, Chine, époque Kangxi (1661-1722)
Estimation : 1500/2000

1’800 CHF

50. Paire de jarres couvertes sang de bœuf, Chine, milieu XIXe s
Porcelaine émaillée monochrome, H 31 cm
Estimation : 500/800

430 CHF

54. Paire d'assiettes, Chine XVIIIe s
Estimation : 400/600

1’600 CHF

Estimation : 800/1200