Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3654. Paire de plats ovales, saucière et corbeille

Métal argenté, L 30 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 100

Produits apparentés

600 CHF

44. Boutons de manchette ovales deux ors entourés de diamants (env....
Or et or gris 750, L 2 cm, 18 g
Estimation : 500/700

1’100 CHF

167. Cartier, collier à maille forçat centré de trois motifs ovales s...
Or et or gris 750, L 44 cm, 16 g
Estimation : 600/800

350 CHF

341. Paire de flambeaux néoclassiques
Belgique, XIXe s, argent, H 29cm
Estimation : 400/600

1’500 CHF

342. Paire de candélabres néoclassiques à deux bras de lumière et à m...
Livourne, début XIXe s, argent, 1935 g, H 42 cm
Estimation : 800/1200

150 CHF

352. Sèvres, deux plats bleu turquoise à décor en réserves de scènes...
Marque du château de Dreux, 1845 et 1847, porcelaine, L 35 et D...
Estimation : 150/200

200 CHF

363. Paire de candélabres à deux feux de style George III
Métal argenté, H 57 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter