Septembre 2021 - Art du XXe et contemporain

623. Paire de tables basses par Philippe Cramer (1970)

Commande spéciale, pièces uniques réalisées en 2010, noyer et acrylique, 50x70x80 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1600

1’800 CHF

40. Albert Schmidt (1883-1970)
Nu féminin dans un paysage, huile sur papier, 62x43 cm
Estimation : 800/1200

5’000 CHF

43. Albert Schmidt (1883-1970)
Jeune femme assise, huile sur toile, 48x48 cm
Estimation : 3000/5000

1’400 CHF

Estimation : 600/800

500 CHF

92. Paire de potiches couvertes, Imari, Japon, fin XIXe s
Porcelaine émaillée bleu rouge et or, H 45 cm
Estimation : 400/600

5’500 CHF

Porcelaine émaillée famille verte sur fond noir, D 19,5 cm
Estimation : 800/1200

3’500 CHF

112. Paire de plats, Chine, fin XIXe s
Estimation : 400/600