Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3663. Paire de timbales Tingsha et cloche Gantha, Tibet

Bronze, D 7,5 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

Produits apparentés

1’700 CHF

78. Montre de poche à automate dit Jaquemarts à décor de deux person...
Cadran squelette centré d'un anneau blanc émaillé, aiguilles ble...
Estimation : 400/600

900 CHF

365. Paire de grands plats d'époque William IV à décor repoussé de ri...
Dublin 1826 et 1834, D 40,5 cm, argent, 1780g
Estimation : 800/1200

800 CHF

383. Paire de chandeliers balustres d'époque George II,
Londres 1733, argent, H 16 cm, 860 g
Estimation : 1000/1500

300 CHF

384. Paire de petites saucières d'époque George II
Londres, 1745, argent, L 12, 240 g
Estimation : 300/500

2’400 CHF

388. Paire de flambeaux balustres gravés d'armoiries comtales d'époqu...
Paris, 1756, Alexis Micalef, argent, H 27,5 cm, 1420 g
Estimation : 1500/2000

380 CHF

389. Collection de 4 timbales
Paris, circa 1760, Henri Nicolas de Brie, une autre circa 1725,...
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter