Vente silencieuse

Lundi 23 avril 2018, 19h00
3340.
3340. Paire de vases balustres, Chine, circa 1900
Cuivre et émaux cloisonnés à décor de glycine sur fond bleu nuit, H 15 cm (accidenté)
Estimation : 50/80
Réserve : 20
806. Paire de vases balustres, Chine
Estimation : 400/600
874. Paire de vases en cloisonné, Chine, circa 1900
Emaux polychromes à décor de fleurs, phénix et dragons, H 30 cm
Estimation : 400/600
3358. Paire de vases balustres, Chine
A décor de pivoines en émaux cloisonnés, H 15 cm
Estimation : 100/200
3434. Paire de petits vases, Chine, Canton, circa 1900
Cuivre émaillé à décor de paysages en réserve, H 17 cm
Estimation : 200/300
3455. Paire de vases balustres, Chine, Nankin, circa 1900
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, H 44 cm
Estimation : 300/500
3469. Paire de vases balustres, Chine fin de la dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 500/800