Vente silencieuse

Lundi 23 avril 2018, 19h00
3469.
3469. Paire de vases balustres, Chine fin de la dynastie Qing (1644-1912)
Bronze patiné à décor d'émaux cloisonnés à motifs floraux, marque apocryphe Qianlong, H 30 cm
Estimation : 500/800
Réserve : 400
802. Deux vases balustres, Canton, milieu XIXe s
Estimation : 400/600
806. Paire de vases balustres, Chine
Estimation : 400/600
842. Paire de chiens de Fô mâle et femelle, Chine dynastie Qing, XIXe s
Grès brun émaillé blanc, H 18 cm
Estimation : 500/800
3340. Paire de vases balustres, Chine, circa 1900
Estimation : 50/80
3358. Paire de vases balustres, Chine
A décor de pivoines en émaux cloisonnés, H 15 cm
Estimation : 100/200
3455. Paire de vases balustres, Chine, Nankin, circa 1900
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, H 44 cm
Estimation : 300/500