Septembre 2016 - Art asiatique

750. Panneau à décor de trois dragons poursuivant la perle sacrée

Soie brodée et fils d'argent, Chine, dynastie Qing (1644-1911), 141x192 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 800

280 CHF

17. Hermès, cendrier rectangulaire à décor de chapeaux
Porcelaine, L 20 cm
Estimation : 100/150

300 CHF

Or 750, L 5.5 cm, 6 g
Estimation : 150/200

400 CHF

73. 3 bagues vagues trois ors,
Or, or gris et or rose 750, doigt 56-16, 18g
Estimation : 400/600

200 CHF

92. Bague sertie d'une perle fine épaulée de diamants
Estimation : 300/500

Or 750 jaune rhodié, doigt 55-15, 14 g
Estimation : 800/1200

1’000 CHF

Or 750, doigt 58-18, 17 g
Estimation : 400/600