Juin 2020 - Livres et art asiatique

890. Paravent cinq feuilles, Japon, XXe s

Gouache et or sur papier à décor de grues, 160x200 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1800

420 CHF

52. Kelek, montre ronde mécanique, répétition cinq minutes
Estimation : 400/600

280 CHF

310. Ecole XXe s
Montagne enneigée, huile sur toile, signée A Ramseier, 60x80 cm
Estimation : 150/200

240 CHF

312. Ecole suisse XXe s
Zermatt et le Cervin, huile sur toile, signée A.Fisher, 60x80 cm
Estimation : 150/200

380 CHF

411. Coupe d'époque George III à motif de fleurs et feuilles d'eau
Londres, 1795, argent, 370 g
Estimation : 200/300

350 CHF

555. L'Amour éclairant le monde, XXe s
Bronze vernì, H 50 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

604. Paire de lampes colonnes, XXe s
Métal argenté, H 33 cm
Estimation : 200/300