Septembre 2021 - Art du XXe et contemporain

598. Paravent trois feuilles d'après Jean-Michel Frank

Marqueterie de paille à motifs géométriques, 120x150 cm. Provenance: collection baronne Marion Lambert

Estimation : 500/800

Adjugé à : 3500

700 CHF

138. Paravent six feuilles, Chine
Laque de Coromandel à décor de cavaliers, 207x184 cm
Estimation : 800/1200

750 CHF

140. Paravent deux feuilles, Japon, fin XIXe s
Gouache et feuilles d'or sur papier, 181x180 cm
Estimation : 500/800

900 CHF

141. Paravent à six feuilles, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Estimation : 1000/1500

850 CHF

Estimation : 500/700

1’100 CHF

Estimation : 800/1200

650 CHF

Or 750, doigt 52-12, 12 g
Estimation : 500/700