Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY
4120. Parure indienne dans son écrin comprenant
Un collier, un bracelet et des pendants d'oreilles émaillés sertis de perles, perles de verre bleues et de pierres d'imitation pour le diamant, métal doré, L collier ajustable, bracelet 17 cm, H pendants d'oreilles 9 cm
Estimation : 100/150
Adjugé à : 110
52. Ecole surréaliste dans le goût de Paul Delvaux
Crayon et encre sur papier, 49x70 cm
Estimation : 400/600
1’200 CHF
153. Dans le goût de Heinz Schwarz (1920–1994)
Jeune femme, bronze à patine brune, H 32 cm
Estimation : 400/600
160 CHF
166. Dans le goût de Fulvio Bianconi, Venise, XXe s
Deux oiseaux, verre noir et or, H 22 cm
Estimation : 200/300
Céramique émaillée rouge, H 41 cm
Estimation : 200/300
6’500 CHF
Tôle laquée noire et blanche, L 60 cm
Estimation : 150/200