Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4120. Parure indienne dans son écrin comprenant

Un collier, un bracelet et des pendants d'oreilles émaillés sertis de perles, perles de verre bleues et de pierres d'imitation pour le diamant, métal doré, L collier ajustable, bracelet 17 cm, H pendants d'oreilles 9 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 110

52. Ecole surréaliste dans le goût de Paul Delvaux
Crayon et encre sur papier, 49x70 cm
Estimation : 400/600

1’200 CHF

153. Dans le goût de Heinz Schwarz (1920–1994)
Jeune femme, bronze à patine brune, H 32 cm
Estimation : 400/600

160 CHF

166. Dans le goût de Fulvio Bianconi, Venise, XXe s
Deux oiseaux, verre noir et or, H 22 cm
Estimation : 200/300

Céramique émaillée rouge, H 41 cm
Estimation : 200/300

6’500 CHF

Tôle laquée noire et blanche, L 60 cm
Estimation : 150/200

215. Paire de bout de canapés dans le goût de Willy Rizzo, circa 1970
Métal et verre, 28x38x38 cm
Estimation : 300/500