Décembre 2019 - Vente montres

366. Patek Philippe, boucle déployante pour bracelet de montre

Platine 950, 20 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1100

Produits apparentés


39. Bracelet carré, Chine
Jade brun, 9x9 cm
Estimation : 200/300

800 CHF

99. 9 sceaux ovales montés en bracelet, Iran, époque Qajar (1786–192...
Agates gravées en nasta'liq, or jaune 585, L 21 cm
Estimation : 1000/1500

400 CHF

144. Calice, Bohème, XIXe s. pour le marché Qajar
Verre teinté rouge, overlay blanc à décor de médaillons peints,...
Estimation : 200/300


145. Paire de calices, probablement Bohème, XIXe s. pour le marché Qa...
Verre, overlay bleu, décor or, H 14 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

146. Paire de sucriers et coupelles, Bohème, XIXe s. pour le marché Q...
Verre, overlay rubis, émaux polychromes et or, H 10 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

147. Coupe et gobelet, Bohème, XIXe s. pour le marché Qajar
Verre, overlay rubis, la coupe à décor du portrait de Naser Al-D...
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter