Décembre 2022 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

18. Patek Philippe, montre de poche extra-plate

Cadran gris, aiguilles argentées, index bâtons et à points sertis de diamants taille baguette et 8/8, secondes à 6h, circa 1930, platine 950, D 43 mm, poids brut 50 g, dans son écrin Patek Philippe

Estimation : 8000/12000

Adjugé à : 7000

1’000 CHF

17. Vacheron Constantin, montre de poche
Estimation : 700/900

500 CHF

19. Harry Winston, montre ronde mécanique
Estimation : 400/600

3’000 CHF

20. Jaeger-LeCoultre, Reverso Memory, montre rectangulaire mécanique
Estimation : 2500/3500

600 CHF

21. Longines, montre ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 500/700

3’000 CHF

Estimation : 2000/3000

3’000 CHF

Estimation : 2500/3500