Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

994. Paul-Ami Bonifas (1893-1967)

Vase sur pied, panse à gouttières latérales, faïence recouverte d'émail ivoire craquelé, signé et numéroté 756, H25

Estimation : 200/300

Adjugé à : 800

600 CHF

995. Paul-Ami Bonifas (1893-1967)
Estimation : 200/300

380 CHF

996. Paul-Ami Bonifas (1893-1967)
Vase rouleau, terre cuite émaillée blanc, H 22 cm
Estimation : 300/500

3704. Paul Bonifas (1893-1967)
Estimation : 150/200