Décembre 2021 - Vente Online Only

4169. Paul-Ami Bonifas (1893-1967)

Petit pot couvert, céramique émaillée verte à décor d'un hippocampe, H 8 cm

Estimation : 100/150

80 CHF

4162. Paul Ami Bonifas (1893-1967)
Vide-poche, céramique émaillée verte, signée Lifas, L 14 cm
Estimation : 80/120

1’300 CHF

4181. Robert Hainard pour Paul-Ami Bonifas (1893-1967)
Canard, céramique lustrée noire, L 18 cm
Estimation : 150/200

5107. Paul Bonifas (1893-1967)
Estimation : 100/150