Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

1080. Paul Robert Perrin (1904-1954)

Personnages à la colombe, huile sur panneau signée, 58x78 cm

Estimation : 700/900

200 CHF

Eau forte en couleurs gravée par Tardieu, 46x69 cm
Estimation : 300/400

Estimation : 500/800

1’300 CHF

Estimation : 400/600

3’000 CHF

295. O.J. Perrin, bracelet à maille gourmette
Or 750, L 18.5 cm, 106 g
Estimation : 2500/3000

850 CHF

427. Robert Hainard (1906-1999)
Estimation : 300/500

750 CHF

428. Robert Hainard (1906-1999)
Estimation : 300/500