Septembre 2021 - Vente Online Only

3337. *Pendants d'oreilles de style Art déco sertis d'aigues-marines taille émeraude et de diamants

Or 375 et argent 925, H 4,5 cm. Pour les lots précédés d’un *, la TVA de 7.7% est due sur l’entier du prix d’adjudication.

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

950 CHF

98. Vase Hu, Chine, dans le style de la dynastie Song
Céramique émaillée céladon craquelé, H 24 cm
Estimation : 600/800

400 CHF

Bronze, H 29 cm
Estimation : 400/600

380 CHF

153. Vase Art nouveau, chine, circa 1900
Bronze à patine verte à motif en léger relief de fleurs, H 29 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

Bronze, L 47 cm
Estimation : 400/600

2’600 CHF

Estimation : 1800/2200

3’500 CHF

Estimation : 1200/1800