Septembre 2017 - Vente silencieuse

3102. Pendentif croix serti de diverses pierres de couleurs et pierres et perles d'imitation, retenu par un cordon torse

Travail italien, métal doré, H 9 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 50

1’200 CHF

Estimation : 700/900

400 CHF

Estimation : 200/300

1’200 CHF

Or 750, doigt 52-12, poids brut 10 g
Estimation : 200/300

700 CHF

55. Sautoir retenant un pendentif à décor de fleur en micro-mosaïque
Or 750, L 72 cm, 45 g
Estimation : 700/900

2’000 CHF

62. Bracelet à motif de grecques serti de roses de diamants
Début XXème, or et or gris 750, L 19 cm, 27 g
Estimation : 600/800

4’300 CHF

Or 750, doigt 48-8, 10 g
Estimation : 300/500