Décembre 2021 - Vente Online Only

3148. Pendentif orné d'un scarabée en faïence émaillée turquoise entouré de roses de diamant

Platine, H 4 cm, poids brut 11 g. Provenance: Collection en Suisse d'une famille franco-italienne.

Estimation : 150/200

Adjugé à : 1900

3’500 CHF

19. Broche-pendentif ajourée émaillée noire
Estimation : 1000/1500

4’300 CHF

Or 750, H 2 cm, poids brut 18 g
Estimation : 2000/3000

700 CHF

40. Broche-pendentif
Estimation : 400/600

Estimation : 1800/2200

7’000 CHF

49. *Pendentif serti d'un rubis taille poire fantaisie (env. 3,6 ct)
Estimation : 5000/7000

1’400 CHF

Estimation : 600/800