Décembre 2021 - Vente Online Only

3026. Pendentif pantin articulé

Serti de diverses pierres fines telles que la citrine, le péridot, le grenat, l'améthyste et la topaze bleue, or 750, H 4 cm

Estimation : 60/80

Adjugé à : 70

3’500 CHF

19. Broche-pendentif ajourée émaillée noire
Estimation : 1000/1500

700 CHF

40. Broche-pendentif
Estimation : 400/600

7’000 CHF

49. *Pendentif serti d'un rubis taille poire fantaisie (env. 3,6 ct)
Estimation : 5000/7000

Or gris 750, H 2,5 cm, 7 g
Estimation : 1000/1500

1’100 CHF

Or gris 585, L 46 cm
Estimation : 500/700

97. Pendentif retenant un diamant solitaire (env. 0,9 ct)
Or 585, H 1 cm
Estimation : 1200/1800